In the Twilight
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форумная Ролевая игра по Сумеречной саге Стефани Майер.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Администраторы
Elizabeth Turner 350368378
Rosalie Hale 604207753
Требуются модераторы и гейм мастера!!
ФОРУМ ЗАКРЫТ
Важные ссылки:
Правила
Список персонажей
Сюжет игры
Шаблон анкеты
Нажимаем!!
Рейтинг Ролевых Ресурсов ТОП -



 

 Дискусионная для жюри

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Master




Сообщения : 740
Звание : Мастер


Уровень нарушений
Предупреждения:
Дискусионная для жюри Left_bar_bleue0/3Дискусионная для жюри Empty_bar_bleue  (0/3)
Недельные баны:
Дискусионная для жюри Left_bar_bleue0/3Дискусионная для жюри Empty_bar_bleue  (0/3)

Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyЧт Май 13, 2010 1:32 pm

.....
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyЧт Май 13, 2010 4:27 pm

Добрый вечер. Я готова к труду и обороне, господа Администраторы и Участники.
С уважением, Ди.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyЧт Май 13, 2010 11:09 pm

Здравствуете, товарищи Администраторы и игроки!!!! Я готова к объективному судейству!!!! К бою, господа!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyПт Май 14, 2010 10:14 am

Доброго вам дня, уважаемые участники и администарция.
Благодарна и честно говоря польщена что меня пригласили судить!

Всем победы и приятной игры.
А поощрительные места предусмотрены?

А где мой аватар? О_О Гражданка администратор?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyПт Май 14, 2010 6:40 pm

Приветствую администраторов, ,участников, коллег по судейскому цеху и просто всех сумеречных жителей!
Хочу пожелать:
- администраторам - неиссякаемого вдохновения;
- участникам - творческих успехов, полета фантазии и желания победить;
- а членам жюри - конечно же объективности!!!!
До встречи))) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyВс Май 16, 2010 2:34 am

О_О Обратите внимания, уважаемые коллеги по цеху!
КАКАЯ КАРТИНКА У ПАРЫ ЛИЗ И ЛЕО
и многообещающее название пары)
Плюсик им от меня! flower
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyВт Май 18, 2010 8:09 pm

1.Увидела картинку Милли и Сет)
Миленько)
2. Рассказ на тему "Ревность" Лео и Лиз.
Это нечто! Нечто! Нечто! Браво.
Тема раскрыта полностью. Эмоции - захотелось обнять Элизабет и пореветь вместе с ней, потом найти кулон и швырнуть его в лицо Лео. Если у меня такие ощущения, то думаю, что тема раскрыта полностью и более чем.
Ваше мнение коллеги?)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyЧт Май 20, 2010 2:13 am

1. "Ревность" Лиз и Лео.
Очень хорошее эмоциональное изложение, читается свободно и легко. Считаю, что тема ракрыта и ребята поработали в дуэте очень славно и оперативненько, как слаженный коллектив или наверное лучше сказать, как настоящая пара!
Есть один субъективный нюанс - лично мне не хватило эмоций, либо мыслей, слов, рассуждений Лео. Понятно, что это была ревность Лиз и она была очень убедительна, но всегда интересно то, что в данный момент об этом думает так сказать оппонент))) Получилась ревность скрытая, только внутренние переживания Лиз. А хочется зрелища, сцену с выяснением отношений, чтоб Лео за все ответил по заслугам))) Ну это уже не сдержалась - пардон взыграла женская солидарность! Embarassed
Вобщем мои поздравления ребята! Вы молодцы! Так держать!
Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyЧт Май 20, 2010 2:29 am

2. "Романтика" - Вивиан и Джерри
Ну а здесь мне уже не субъективно, а объективно этой самой романтики не хатило! Читается немного напряженно,потому что не чуствуется слаженность, плохо преставляется общая картинка происходящего. Есть ощущение, что одна мысль обрывается, а вторая где-то потерялась. Нет плавных переходов между действиями, мыслями, словами персонажей.
Показано очень трепетное событие-венчание! Но, оно к сожалению нам не раскрыто во всей своей красе и происходит будто впопыхах. Считаю, что для романтики нужно больше тепла, волнения, нежности, трепета!
Но Вивиан и Джери тоже молодцы и тоже поздравляю! Понравилось, что выбрали свадьбу для данного эпизода)))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyЧт Май 20, 2010 9:08 am

я, как филолог, хочу отметить во первых - недюжий артистизм ребят (Лиз и Лео, тема "Ревность") - все очень живо, эксцентрично, на одном дыхании. Наблюдается наличие так называемых - логических "мостиков" в рассказе. А как грамотно Лео сыграл на построении сюжета из запахов, образов, звуков и ощущений - просто шквал аплодисментов ему! Лео более сдержан чем романтичная Лиз - по мужски!))Но на протяжении всего рассказа присутствует ощущение, что вот-вот что нибудь произойдет, и это ощущение очень сильно интригует читателей. Тема ревности раскрыта полностью, наверное - каждая из женщин - в большей или меньшей степени -когда то ощущала то, что разыграли перед нами ребята! Молодцы, я голосую за вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyЧт Май 20, 2010 3:09 pm

Ди, а как же рассказ Виван и Джерри?
Романтика и свадьба для меня тожедственные понятия.
Трогательная Вивиан и решительный Джерри.
Соглашусь с Ксю, что в чем то пара не дотягивает, но рассказ вполне достойный.
Конкурс то не последний, я надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyЧт Май 20, 2010 3:10 pm

Рассказ Милли и Сет... я надеюсь что осилю его вечером. Так что и отзывы сответсвтенно позже
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyПт Май 21, 2010 2:10 am

"Драма" Сет и Милли
Ребята молодцы, в плане драматизма у вас все получилось! Смерть в финале конечно жестко, но по теме. Хочется также отметить хороший ход с письмами Милли.
Но есть замечания по поводу стилистических и грамматичеких ошибок! Читать, тем более драму с ошибками, крайне тяжелое и утомительное занятие. И еще здесь произошла какая-то путанница с датами-цифрами. У ребят на дворе 2021 год, но по их словам они расстались 7 лет назад, значит письма Милли датированные 2017, 2018 и т.д. годами не могли быть написаны во время их совместного проживания.
Вобщем, Сет и Милли, будьте внимательны в таким вещам, как цифры, даты, грамматика, иначе теряется вся прелесть повествования, а оно у вас получилось на должном уровне!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyПт Май 21, 2010 7:07 am

Сет и Милли.
Ребята, что я могу вам сказать. Я согласна с г-жой Юнг по поводу стиля написания. Читать сложно и кое-где, как строгий член жюри, могу сказать, что пробивает на "хи-хи". Это же драма... не должно вызывать таких эмоций.
В целом и общем. Идея написания совместного поста в таком русле очень интересна. За это большой вам плюс. Как пиарщик могу сказать, что глаз зацепился)
Смерть главного героя - это очень драматично.
П.С. Коллега, а я честно говоря и на цифры то и внимания не обратила...
Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyПт Май 21, 2010 8:42 am

Уважаемая администрация и участники конкурса!
Я извиняюсь, что несколько припозднилась.
Готова к судейству и объективным оценкам.
На данный момент вижу три рассказа, которые будут пренепременно мною прочитаны и оценены.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyПт Май 21, 2010 4:47 pm

Итак, я увидела 3 работы. 1. Ревность 2. Романтика 3. Драма.
1. Ревность. Друзья мои, а вы не пишете нигде кроме этого форума?
Профешионал!! Вопрос на засыпку - скажите честно писали вдвоем или все таки кто-то прибился к чужой славе?
Касательно темы. Ревность была на все сто процентов. Девочку жалко, даже потянулась за носовыми платками. Чтож вы как, гражданин Лео?
Резюме: 10 баллов из 10. Понравилось моей скромной персоне даже очень.
П.С. Поробуйте написать что-то более серъезное чем 50 строк. Мой вам совет.
2. Романтика. Романтика.... может быть я выросла из слюней и саниментов, но свадьбы в качесвте романтики меня не вставляет. Что-то навевает на мыслях сказанную фразу некогда Маяковским "Любовная лодка разбилась о быт"...Хоть убейте меня (ах черт, неудачные опыты из жизни).
В целом, по стилю и написанию трогательно, но до 10ки вы, уважаемые не дотягиваете
Резэме: 7 баллов из 10
3. Драма. СКОЛЬКО? Цифры, года, зачеркнутые фразы. Судя по всему данной Милли лет тыщу, а пишет она будто ей все десять из разряда "Скучают ласточки по небу, скучают утки по воде". Хотя, если не капать ядом, то драматичный рассказ (признаюсь из-за объема читала не очень внимательно)
ГРАМОТНОСТЬ, РЕЧЕВЫЕ ОБОРОТЫ - режут глаз, не обижайтесь, Милли и Сет.
Резюме: Драматично, печально, лицо как у Пьеро... но все таки 5 из 10.
П.С. Эсме, респект тебе глубокий, ничего что я ввела некую собственную систему оценки?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyПт Май 21, 2010 9:30 pm

Прочла остальные работы участников конкурса. Чтож, мой вердикт таков.
Вы непротив если я немного порассуждаю, чтобы не запутаться?
Рассказы на следующие темы. Расставание. Измена. Эротика. Чувства.
Прошу простить мое незнание ваших персонажей. Сумерки отличный фильм, но не совсем разбираюсь в героях.
1. Расставание. Эммет и Стефани. Вы тронули каменное сердце папарацци до глубин. Расставаться надо красиво и у вас это бессомненно получилось. Точка не поставлена. что интригует.
Резюме 9 из 10.
2. Измена. Эдвард и Маргарет. Я понимаю, что каждый писал сам за себя, а разве не совместная работа была заданием? Но это отступление. Я восторжена, потому что идея мне понравилась безумно. Хоть пусть и банально. Он тщательно что-то скрывает, она подозревает и в итоге пабам! Подарок, да еще и какой необычный. Вампир вышивающий крестиком. Прэлестно! По стилю и изложеию претензий не имею.
Резюме: 9 из 10.
3. Эротик. Джаспер и Элис. Друзья мои, слишком большая прелюдия и слишком мало пикантных подробностей или у вас это запрещено? На досуге прочитала некоторые работы ваших коллег по игре. Не запрещено. Предлагаю взять пару уроков эромастерства.
Резюме 7 из 10.
4. Чувсвтва. Красиво. так сразу захотелось в отпуск. В Доминиканскую республику, на Кубу и конечно же укусить персик. Почему в вашей паре мужик более впечатлителен по части чувсвтв? Написано отлично, прекрасные описания. Эмоции более чем положительные.
Резюме 9 из 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyСб Май 22, 2010 1:09 am

Ох! Оле респект и уважуха за развернутый анализ.
Я буду гораздо немногословнее.
Итак, лично влюбилась в рассказ Эмметта и Стефани.
Пропитано так печалью расставания. Раскрыли и даже перераскрыли тему.
С творением Герберта и Мередит с головой ушла в пляжную историю любви. Стыдно признаться ждала пылкого продолжения.
Как в классике жанра у костра на песке.
Джаспер и Элис немного разочаровали. Все самое интересное зажевали. Застеснялись?
Измена Марагрет и Эдвард (мне так ваша картинка приглянулась). Очень улыбнула такая неожиданная развязка и вправду, Эдвард Каллен не может быть таким ветреным (каюсь книг не прочла, но в киношку пару раз сбегала).
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyСб Май 22, 2010 2:06 am

"Чувственность" Герберт и Мередит
Соглашусь с коллегами, что природа и поедание персика описаны очень чувственно. В какой-то момент мне даже грешным делом показалось, что персики возбуждают Мередит больше, чем Герберт, но она исправилась))). Но думаю, что Герберт все же чувственнеее переживал происходящее. Хотя, если бы вы написали все одним постом (как того требовало задание) это разделение было бы менее заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyСб Май 22, 2010 2:15 am

"Эротика" Джаспер и Элис
Не сильно впечатлил ваш рассказ, эротики нашла чуть-чуть. Как-то все скомканно и несексуально описанно. Видимо интимные сцены не ваш конек))) Надеюсь, в других заданиях вы покажете на что способны!
Но молодцы, что постарались это сделать!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyСб Май 22, 2010 2:34 am

"Измена" Эдвард и Маргарет
Чувства юмора господа конечно у вас не отнять и написано все понятным, доступным языком, но на мой взгляд здесь скорее все больше похоже на ревность, чем на измену. Решили выкрутиться, чтоб Эдвард остался верен своей возлюбленной?))) Хотя и у вампиров конечно тоже бывают свои причуды...это я о тайной страсти - вышивании)))
И еще то же самое замечание по совместному посту, что и паре Мередит-Герберт.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyСб Май 22, 2010 3:03 am

"Расставание " Стефани и Эммет
Очень трогательно, тема полностью раскрыта и нет ничего лишнего. Расставание всегда очень тяжело дается, а если уж оно происходит между двумя все еще любящими друг друга людьми, то оно действительно бередит душу и разрывает сердце. У вас получилось передать все эти чувства
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyСб Май 22, 2010 11:16 am

Уважаемые коллеги практически полностью передали те слова которые сказала бы и я.
"Измена" Измены там нет, я ее не увидела, но читалось легко и непринужденно, достаточно красивый слог. Не понимаю, за что вы набросились на них за то, что писали не единым рассказом. Мне казалось, что тут свобода выбора. Понравилось. За вас!
"Расставание". Ёмко и красиво. В странице сказано то, что люди годами не могут сказать друг другу. За вас так же!
"Секс" Ну, ту секса равнозначно нет, в чем я согласна с предыдущими оратарами. Ксю сказала в точку, не ваш конек.
"Чувственность" Мне лично, понравилось более чем. Мастерски написано. Красиво и, думаю, что чувственно - это самое то определение, которое можно подобрать. Мысли текут рекой, если это мне не кажется. Прекрасно.
"Романтика" Хороший рассказ, но в чем то не доделанный. Я бы сказала что чуть дипрессивный.
"Драма" Тут ребята применили прямо таки титанический труд и задумка неплохая. Юноша находит пиьсма от бывшей возлюбленной. Хотя старо, как мир, но все таки как то каждый раз по-новому. НО! Я - фиололог и не могу не отметить ваших грубейших речевых и стилистических ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyВт Май 25, 2010 2:04 pm

Позвольте мне открыть обсуждения задания № 2. Я прочла диалог Маргерет и Эдварда. Постарались на славу. Мастерство диалога как таковое не просто осилить, потому что постоянно тянет пояснить - что в тот момент делал герой, а у участников этой пары все доступно и понятно без объяснений. Да и темы ракрыта полностью.
Я за вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дискусионная для жюри Empty
СообщениеТема: Re: Дискусионная для жюри   Дискусионная для жюри EmptyСр Май 26, 2010 2:50 pm

Уже написано два диалога к заданию №2 и хочется сказать, что господа участники просто молодцы и очень порадовали своим творчеством!

Мэг и Эвард - я прям к концу диалога уже хотела делать ставки "уломает-не уломает" , уж очень Эвард был убедителен в своем проявлении желания. Но Мэг как истинная женщина была непреклонна, и при этом, смогла найти подходящие слова, чтоб не обидить мужа отказом!

Сет и Милли - ваш диалог "Выходи за меня замуж!" выглядит очень современно, но романтично и по-юношески трогательно. Лет в 18-20 я бы на такое предложение тоже ответила "Да!!")))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дискусионная для жюри
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» ОЦЕНКИ НАШЕГО ЖЮРИ
» Наш ответ членам жюри
» Результаты конкурса по мнению жюри!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
In the Twilight :: Неигровой форум :: Архив-
Перейти: